Fibra Limpeza Pesada, Verde
Bettanin
87 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$10,90UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Fibra Limpeza Pesada, Verde
A Fibra Limpeza Pesada da Bettanin é a solução ideal para quem busca um produto resistente e eficaz para a limpeza pesada. Composta por material de alta qualidade, essa fibra garante um resultado impecável na remoção de sujeiras mais difíceis, deixando suas superfícies brilhantes e livres de resíduos. Se você precisa de um aliado para a limpeza de sua casa, escritório ou qualquer outro ambiente, a Fibra Limpeza Pesada da Bettanin é a escolha perfeita.
Características
A Fibra Limpeza Pesada da Bettanin é fabricada no Brasil e possui um tamanho ideal para a maioria das necessidades. Com 10 cm de largura e 22 cm de comprimento, ela é perfeita para limpar áreas maiores e menores. Além disso, seu peso líquido de 0,052 kg garante praticidade e facilidade no manuseio. A embalagem contém duas unidades, proporcionando maior economia e praticidade para o seu dia a dia.
Complemente sua compra com produtos essenciais
Para complementar sua compra e garantir uma limpeza completa, explore as categorias de produtos como Baldes e Bacias, que oferecem opções para armazenar água e produtos de limpeza, e Esponjas e Panos de Limpeza, com diversas opções para diferentes tipos de sujeira. Além disso, os produtos da categoria de Limpadores de Piso, como os Químicos para Pisos de Porcelanato, garantem um brilho impecável e protegem o seu piso.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Bettanin |
| Cor | Verde |
| Comprimento da Embalagem | 10,2 cm |
| Largura da Embalagem | 26 cm |
| Altura da Embalagem | 2,3 cm |
| Peso Bruto | 0,06 kg |
| Peso Líquido | 0,052 kg |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7898509286468 |