Saco de Lixo Super Forte Reciclado 15 Litros com 40 Unidades 39x58cm Preto Dover-Roll
Dover-Roll
1 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$24,90UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Saco de Lixo Super Forte Reciclado 15 Litros com 40 Unidades 39x58cm Preto Dover-Roll
O Saco de Lixo Super Forte Reciclado 15 Litros da Dover-Roll é a escolha ideal para quem busca praticidade e sustentabilidade! Com 40 unidades de 15 litros cada, você terá o suficiente para organizar o lixo da sua casa ou do seu negócio. Feito com plástico reciclado, ele é resistente e durável, garantindo que você possa descartar o lixo com segurança e praticidade. Além disso, ao optar por este produto, você contribui para a preservação do meio ambiente, pois ele é fabricado com materiais reciclados.
Características
O Saco de Lixo Super Forte Reciclado 15 Litros da Dover-Roll é fabricado com polietilenos e pigmentos, garantindo alta qualidade e resistência. Cada saco tem 39x58cm e capacidade para 15 litros, ideal para o descarte de lixo doméstico ou de pequenos estabelecimentos. O produto é nacional e possui um peso líquido de 0,321 kg, sendo leve e fácil de manusear. Além disso, o saco de lixo é preto, proporcionando um visual discreto e elegante.
Complemente sua compra com produtos de limpeza!
Para complementar a sua compra e deixar a sua casa ainda mais organizada, que tal investir em produtos de limpeza? As **Vassouras de Piso** são essenciais para manter o chão limpo e livre de sujeira, enquanto os **Panos** são perfeitos para a limpeza de diferentes superfícies. E para garantir a higiene da sua cozinha, os **Químicos Cozinha Desinfetantes** são a solução ideal para eliminar bactérias e germes.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Tamanho | 39x58cm |
| Capacidade | 15 litros |
| Marca | Dover-Roll |
| Uso | Uso residencial e institucional |
| Cor | Preto |
| Comprimento da Embalagem | 20,5 cm |
| Largura da Embalagem | 6 cm |
| Altura da Embalagem | 6 cm |
| Peso Bruto | 0,303 kg |
| Peso Líquido | 0,321 kg |
| Material | Polietilenos e pigmentos. |
| Características | Dover-Roll Reciclado é fabricado com plásticos selecionados e reciclados com a garantia do alto nível de qualidade da marca Dover-Roll. Ao usar este produto, o consumidor contribui para conservação dos recursos naturais e o desenvolvimento sustentável. |
| Origem | Nacional |
| Observações | Uso exclusivo para lixo. Manter fora do alcance de crianças. Saco não adequado a conteúdos perfurantes. Produto não perecível. |
| EAN | 7896082823377 |