Saco de Lixo Super Forte Reciclado 50 litros com 20 Unidades 63x80cm Preto Dover-Roll
Dover-Roll
4 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$28,90UN
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Saco de Lixo Super Forte Reciclado 50 litros com 20 Unidades 63x80cm Preto Dover-Roll
O Saco de Lixo Super Forte Reciclado Dover-Roll é a escolha perfeita para quem busca praticidade e sustentabilidade! Com 50 litros de capacidade, ele é ideal para o descarte de lixo doméstico e comercial, e ainda conta com 20 unidades, garantindo praticidade e economia para o seu dia a dia. Fabricado com plástico reciclado, você contribui para a preservação do meio ambiente sem abrir mão da qualidade e resistência que a Dover-Roll oferece.
Características
Com 63cm de comprimento e 80cm de largura, o Saco de Lixo Super Forte Reciclado Dover-Roll é resistente e ideal para o descarte de diversos tipos de lixo. Sua capacidade de 50 litros garante que você não precise trocar o saco com frequência, e as 20 unidades garantem praticidade e economia para o seu dia a dia. O produto é feito com polietilenos e pigmentos, garantindo qualidade e durabilidade. Além disso, o Saco de Lixo Super Forte Reciclado Dover-Roll é nacional, o que garante a qualidade e o suporte que você precisa.
Complemente sua Compra com Produtos Essenciais para Limpeza!
Para completar a sua limpeza, que tal investir em produtos de alta qualidade para a sua casa? Explore as categorias de **Panos** para uma limpeza impecável, **Vassouras de Piso** para manter o chão sempre limpo e **Químicos Cozinha Desinfetantes** para garantir a higiene da sua cozinha. Com produtos de qualidade, você terá uma casa mais limpa e organizada, sem se preocupar com a sujeira.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Tamanho | 63x80cm |
| Capacidade | 50 litros |
| Marca | Dover-Roll |
| Uso | Uso residencial e institucional |
| Cor | Preto |
| Comprimento da Embalagem | 22,5 cm |
| Largura da Embalagem | 6,5 cm |
| Altura da Embalagem | 6,5 cm |
| Peso Bruto | 1 kg |
| Peso Líquido | 0,459 kg |
| Material | Polietilenos e pigmentos. |
| Características | Dover-Roll Reciclado é fabricado com plásticos selecionados e reciclados com a garantia do alto nível de qualidade da marca Dover-Roll. Ao usar este produto, o consumidor contribui para conservação dos recursos naturais e o desenvolvimento sustentável. |
| Origem | Nacional |
| Observações | Uso exclusivo para lixo. Manter fora do alcance de crianças. Saco não adequado a conteúdos perfurantes. Produto não perecível. |
| EAN | 7896082823391 |