Te Roscável Água Fria Branco 1/2"
Amanco
91 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$15,90UN
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Te Roscável Água Fria Branco 1/2'
O Te Roscável Água Fria Branco 1/2' da Amanco é a solução ideal para quem busca praticidade e segurança em suas instalações hidráulicas. Feito em PVC, ele é leve, flexível e resistente à pressão, facilitando a instalação e garantindo um resultado impecável. Com ele, você pode fazer derivações da tubulação de água fria com facilidade e segurança, garantindo a saída da água de forma variada.
Características
O Te Roscável Água Fria Branco 1/2' é fabricado em PVC de alta qualidade, garantindo resistência e durabilidade. Sua cor branca combina com qualquer ambiente, e suas paredes mais grossas garantem a melhor confecção da abertura da rosca. Com ele, você terá a certeza de um produto de qualidade e segurança para suas instalações.
Complemente sua compra com produtos essenciais!
Para garantir uma instalação ainda mais segura e eficiente, não se esqueça de complementar sua compra com os produtos das categorias complementares. Os **Teflons** são essenciais para vedar as roscas e evitar vazamentos, enquanto os **Adesivos e Lubrificantes** garantem uma fixação perfeita e duradoura. Com esses produtos, você terá tudo o que precisa para realizar seus projetos com qualidade e segurança.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Amanco |
| Uso | Instalações Hidraúlicas Prediais |
| Cor | Marrom |
| Comprimento da Embalagem | 63 cm |
| Largura da Embalagem | 53 cm |
| Altura da Embalagem | 20 cm |
| Peso Bruto | 0,032 kg |
| Peso Líquido | 0,032 kg |
| Material | PVC |
| Características | A Linha de Conexões PVC para Água fria Soldável e Roscável Branco ,é ideal para fazer derivação da tubulação que conduz água fria para garantia a saída de forma variada, possue paredes de maoires para melhor confecção da abertura da rosca. |
| Origem | Nacional |
| EAN | 7891960708982 |