Bloco de Vidro Ondulado Transparente Vitrablok
Vitrablok
38366 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$13,49PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Bloco de Vidro Ondulado Transparente 19x19x8cm Vitrablok
Ilumine seus ambientes com o Bloco de Vidro Ondulado Transparente Vitrablok! Com dimensões de 19x19x8 cm, ele é perfeito para criar divisórias modernas na cozinha, substituir o box do banheiro ou adicionar um toque de elegância a qualquer espaço. Sua transparência permite a entrada de luz natural, criando uma atmosfera aconchegante e convidativa. Transforme seus projetos com este bloco de vidro de alta qualidade!
Características
Feito de vidro transparente e incolor, este bloco de vidro ondulado possui medidas de 19x19x8 cm e pesa 2,310 kg. Sua embalagem individual contém apenas um bloco. Com garantia de 3 meses, o bloco é resistente e durável, garantindo a beleza do seu projeto por muito tempo. Ideal para diversas aplicações, ele proporciona um visual único e moderno.
Complemente seu Bloco de Vidro Ondulado Transparente 19x19x8cm Vitrablok
Para complementar seu projeto, explore as categorias de acessórios! Em acessórios, bloco de vidro, você encontra tudo o que precisa para uma instalação perfeita e duradoura. Já em pisos e revestimentos, você encontra opções para dar o toque final ao seu ambiente. Os tubos e conectores pvc, conduíte flexível e conexões, podem ser úteis em projetos que envolvam instalações elétricas.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Profundidade | 8 cm |
| Quantidade por Caixa | 1 unidade(s) |
| Tonalidade | Incolor |
| Tamanho | 19 x 19 x 8 cm |
| Tipo | Ondulado |
| Altura do Produto | 19 Cm |
| Largura do Produto | 19 Cm |
| Comprimento do Produto | 8cm |
| Peso Líquido | 2,310 kg |
| Material | Vidro |
| Espessura | 8 Cm |
| Incluso | 1 Bloco de Vidro |
| Peso Bruto | 2,310 kg |
| Cor | Transparente |
| Modelo | 123292 |
| Garantia | 3 Meses |
| Marca | Vitrablok |
| Origem | Importado |
| Embalagem | Não |