Cortina Voil Bordado Folhas 2 Presilha Branca 140x230cm
Just Home Collection
90 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$109,00PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Sem entrega em domicílio
- Não Disponível
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Cortina Voil Bordado Folhas 2 Presilha Branca 140x230cm
Deixe a luz natural entrar na sua casa com a Cortina Voil Bordado Folhas 2 Presilha Branca 140x230cm! Feita em tecido leve e delicado, ela proporciona um toque de elegância e sofisticação ao ambiente, além de criar um clima aconchegante e convidativo. Com o bordado delicado de folhas, a cortina adiciona um toque de charme e romantismo à decoração, deixando o ambiente ainda mais especial. Adquira já a sua e renove o visual da sua casa com estilo e praticidade!
Características
A Cortina Voil Bordado Folhas é composta por 100% poliéster, garantindo durabilidade e fácil manutenção. Com 140cm de largura e 230cm de altura, ela é ideal para janelas e portas de tamanho médio. O modelo Voil Bordado, com suas duas presilhas, permite que você a instale facilmente em varões de até 1,5 metro. A cortina é vendida em embalagem com duas unidades, proporcionando praticidade e economia na hora de decorar sua casa.
Complemente sua decoração com estilo!
Para completar a decoração do seu ambiente, que tal investir em um Kit de Varão? Com ele, você terá um sistema completo para instalar suas cortinas com praticidade e segurança. Além disso, você pode complementar a decoração com Espelhos Decorativos, que dão um toque de sofisticação e amplitude ao ambiente. E para finalizar, adicione Almofadas de Interior para um toque de conforto e aconchego. Com essas peças, você terá um ambiente completo e harmonioso, pronto para receber seus convidados.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Comprimento do Produto | 230,00 |
| Uso | Varão de 1,5 metro. Cortina de porta balcão. |
| Marca | Just Home Collection |
| Cor | Branco |
| Tipo | Voil |
| Altura do Produto | 230 cm |
| Largura do Produto | 140 cm |
| Material | Poliéster |
| Composição | 100% Poliéster |
| Modelo | Voil Bordado |
| Incluso | 2 unidades |
| Peso Líquido | 0,710 kg |
| Garantia | 3 meses |
| Características | Varão de 1,5 metro. Cortina de porta balcão. |
| Recomendações | Lavagem delicada em máquina até 40°C. Não usar cloro ou água sanitária. Passar em temperatura média somente se for necessário. Não lavar a seco e não centrifugar. |
| Origem | Importado |