Cortina 250x280cm Rustica Lucca Natural Just Home Collection
Just Home Collection
31 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$239,00PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Instalamos para você !
Agendamento após entrega do produto
Descrição do produto Voltar ao topo
Cortina Lucca 140x250cm Cinza
Deixe a luz do sol entrar na sua casa com a Cortina Lucca! Com um design elegante e moderno, ela é perfeita para dar um toque de sofisticação ao seu ambiente. Feita em tecido 100% poliéster, a Cortina Lucca é resistente e fácil de cuidar, garantindo beleza e praticidade para o seu dia a dia.
Características
A Cortina Lucca tem 140 cm de largura e 250 cm de altura, ideal para janelas de tamanho médio. Ela é composta por duas unidades, o que garante um ótimo caimento e bloqueio da luz solar. Além disso, a cortina possui ilhós para facilitar a instalação em varões de até 1,5 metro. Para garantir a durabilidade da sua cortina, siga as recomendações de lavagem: lavagem delicada à mão, não usar cloro ou água sanitária, passar a baixa temperatura somente se for necessário, não lavar a seco e não centrifugar. A secagem deve ser delicada a baixa temperatura.
Complemente sua compra com produtos essenciais
Para completar a sua decoração, que tal investir em um varão de cortina? Com um varão de qualidade, você garante a instalação perfeita da sua cortina e um visual ainda mais elegante para o seu ambiente. E para deixar tudo ainda mais prático, os suportes para varão são essenciais para fixar o varão na parede com segurança e firmeza. Aproveite e explore as opções de tapetes de banheiro sintéticos para completar a decoração do seu banheiro com estilo e praticidade.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Comprimento do Produto | 250,00 |
| Uso | Varão de 1,5 metro. Cortina de parede. |
| Marca | Just Home Collection |
| Cor | Cinza |
| Tipo | Tecido |
| Altura do Produto | 250 cm |
| Largura do Produto | 140 cm |
| Material | Poliéster |
| Composição | 100% poliéster |
| Modelo | Lucca |
| Incluso | 2 unidades |
| Peso Líquido | 2,520 kg |
| Garantia | 3 meses |
| Características | Varão de 1,5 metro. Cortina de parede. |
| Recomendações | Lavagem delicada a mão. Não usar cloro ou água sanitária. Passar a baixa temperatura somente se for necessário. Não lavar a seco e não centrifugar. Secagem delicada a baixa temperatura. |
| Origem | Importado |