Persiana Alumínio 100x165Cm Prata Just Home Collection
Just Home Collection
SKU: 556159
3 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$129,00PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Sem retirada em loja
- Não Disponível
- Disponível em Loja
- Não Disponível
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Uso | Ideal para pequenas janelas de sala, estudos ou áreas sociais. |
| Instalação | Fixe as cavilhas de 15 cm a 30 cm (6 a 12 polegadas) uma da outra, a uma altura que esteja fora do alcance das crianças. Afaste os berços, carrinhos ou qualquer outro móvel das cordas, pois as crianças podem escalar e alcançar os móveis. Uma vez que as cavilhas são fixas, enrole firmemente o excesso de cabo em torno das cavilhas após cada utilização das persianas ou cortinas. |
| Precauções | Para evitar acidentes e até mesmo asfixia, manter os cabos fora do alcance das crianças. As cavilhas do cabo são uma maneira eficaz para evitar acidentes. |
| Marca | Just Home Collection |
| Cor | Cinza |
| Tipo | Persiana Horizontal |
| Altura do Produto | 165 cm |
| Largura do Produto | 100 cm |
| Material | Alumínio |
| Formato | Retangular |
| Incluso | Inclui fixação para teto e parede |
| Peso Líquido | 1,180 kg |
| Garantia | 3 meses |
| Características | Persiana Horizontal |
| Recomendações | Limpar com pano úmido |
| Origem | Importado |