Kit Furadeira Impacto 750W 70 peças, 220V, 13mm
Bauker
10 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$349,00PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Sem retirada em loja
- Não Disponível
- Disponível em Loja
- Não Disponível
Descrição do produto Voltar ao topo
As ferramentas elétricas são os acessórios mais procurados por quem busca praticidade e segurança na hora realizar trabalhos específicos de consertos, reparos ou até mesmo na confecção de novos móveis e itens decorativos. Muito procuradas por profissionais da área, as ferramentas facilitam o dia a dia e garantem os melhores resultados. Entre os principais acessóricos estão: parafusadeiras, furadeiras, serras circulares, tupias, plainas, marteletes, serra sabre, motosserras, carregadores de bateria, além de soldas MIG, TIG e inversora.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | ID750E |
| Velocidades | 0 - 2.900 R.P.M |
| Rotação | 2900 rpm |
| Incluso | 64 acessórios ( lâmina, martelo, chaves de fenda, alicate, brocas, pontas, etc. ) e maleta plástica. |
| Capacidade Perfuração | 10 mm |
| Acessórios | Alça lateral, maleta, medidor de profundidade, martelo, alicates, brocas, chaves ponta coroa e enroscadores. |
| Rotação Reversa | Reversível |
| Movimento | Rotação |
| Marca | Bauker |
| Impacto/Percurtor | Com Impacto |
| Uso | Hobby |
| Cor | Verde |
| Peso Líquido | 6,260 kg |
| Material | Metal e plástico. |
| Garantia | 36 meses |
| Voltagem | 220V |
| Potência | 750W |
| Funções | Percutor / velocidade variável |
| Alimentação | Elétrica |
| Recomendações | Proteger os olhos com óculos adequadas, utilizar a broca adequada para o material a trabalhar, segurar a máquina no momento de perfurar, manter firme a peça a trabalhar, especialmente as peças pequenas, desligar a broca para trocar ou realizar limpeza, não colocar a máquina perto de fontes de umidade ou calor. |
| Origem | Importado |
| Observações | Este kit de perfuração de 70 ferramentas dá-lhe maior versatilidade para alcançar os mais diversos trabalhos que se necessitam no lar. Comodidade, precisão e potência inclusive para as tarefas mais complexas. |
| Embalagem | Caixa |
| Mandril | 1/2" (13mm) |