Set Fresas 6 Unidades
Bauker
646 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$80,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Set Fresas 6 Unidades
Com o Set Fresas 6 Unidades Bauker, você terá tudo o que precisa para realizar seus projetos de marcenaria com precisão e qualidade. Este kit completo de fresas, com 6 peças diferentes, é ideal para moldar cantos de madeira, criar ranhuras e realizar outros trabalhos com perfeição. As fresas são feitas de metal de alta qualidade, garantindo durabilidade e resistência, e possuem um mandril de 10 mm, compatível com a maioria das ferramentas de corte. Além disso, o kit vem em uma caixa de madeira prática e resistente, que facilita o armazenamento e transporte das fresas.
Características
O Set Fresas 6 Unidades Bauker é composto por 6 peças diferentes, com perfurações de 6 mm, ideal para trabalhos em madeira. As fresas são fabricadas em metal de alta qualidade, garantindo durabilidade e resistência. O kit possui um mandril de 10 mm, compatível com a maioria das ferramentas de corte. O produto possui garantia de 6 meses e é importado, garantindo a qualidade e procedência do produto.
Complemente seus projetos com outros produtos!
Para complementar seus projetos de marcenaria, aproveite para adquirir também as Pontas Parafusadeira. Com uma variedade de pontas para diferentes tipos de parafusos, você terá a ferramenta ideal para fixar suas peças com segurança e precisão. Além disso, as Lâminas de Serra Tico Tico são essenciais para cortes precisos em madeira, proporcionando um acabamento impecável. E para trabalhos em metal, as Brocas P/ Metal são a escolha perfeita para furar com precisão e eficiência.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | RB 61 |
| Perfurações | 6 mm |
| Marca | Bauker |
| Número De Peças | 6 |
| Uso | Moldar cantos de madeira. |
| Cor | Cinza |
| Comprimento da Embalagem | 24 cm |
| Largura da Embalagem | 19 cm |
| Altura da Embalagem | 3 cm |
| Peso Bruto | 0,370 kg |
| Peso Líquido | 0,370 kg |
| Material | Metal |
| Garantia | 6 meses |
| Características | Fácil limpeza |
| Onde Aplicar | Madeira |
| Origem | Importado |
| Mandril | 10 mm |
| Altura do Produto | 29 cm |
| Largura do Produto | 29,4 cm |
| Comprimento do Produto | 16,3 cm |
| EAN | 7807991499867 |
| Comprimento do Produto Embalado | 26.9 |
| Largura do Produto Embalado | 19.1 |
| Altura do Produto Embalado | 39.3 |