Conector Rápido 2U-11G, 1/4
Ubermann
160 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$21,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Conector Rápido 2U-11G, 1/4
Precisa conectar mangueiras de ar comprimido com segurança e praticidade? O Conector Rápido 2U-11G, 1/4 da Ubermann é a solução ideal! Feito em bronze sólido, ele garante alta resistência e durabilidade, ideal para uso em diversas aplicações. Com design robusto e fácil manuseio, este conector é perfeito para conectar e desconectar mangueiras de ar comprimido com rapidez e segurança, sem vazamentos. Adquira já o seu e tenha a praticidade que você precisa para seus projetos!
Características
O Conector Rápido 2U-11G, 1/4 da Ubermann é um produto de alta qualidade, com garantia de 24 meses. Ele possui diâmetro de 1/4 (0,63 cm) e é feito em bronze, garantindo resistência e durabilidade. O produto vem em embalagem com altura de 6,9 cm, comprimento de 1,6 cm e largura de 13,4 cm, com peso líquido de 0,050 kg e peso bruto de 1 kg. Além disso, o conector é importado e acompanha display de unidades.
Complemente seus projetos com Ferramentas Pneumáticas e Acessórios
Para completar seus projetos com ferramentas pneumáticas, explore as categorias de Ferramentas Pneumáticas e Acessórios. Você encontrará uma variedade de ferramentas pneumáticas, como grampeadores, marteletes, lixadeiras e muito mais. Além disso, você pode encontrar compressores lubrificados para alimentar suas ferramentas pneumáticas, garantindo o bom funcionamento e desempenho. Com as ferramentas pneumáticas e compressores certos, seus projetos serão realizados com mais rapidez, precisão e segurança.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Diâmetro | 1/4 (0,63 cm)" |
| Marca | Ubermann |
| Incluso | Display de unidades. |
| Cor | Ouro |
| Comprimento da Embalagem | 1,6 cm |
| Largura da Embalagem | 13,4 cm |
| Altura da Embalagem | 6,9 cm |
| Peso Bruto | 1 kg |
| Peso Líquido | 0,050 kg |
| Material | Bronze |
| Garantia | 24 meses |
| Origem | Importado |
| EAN | 7807999359514 |