Esquadro Magnético Multiproposito Bauker 110x110mm
Redline
25 unidades disponíveis
Preço correspondente a loja: Sodimac Homecenter Guarulhos.
O preço pode alterar ao modificar a cidade de entrega ou loja de retirada
R$73,90PEÇ
Opções de Entrega e Retirada
- Entrega em domicílio
- Calcular Frete
- Compre e retire GRÁTIS em nossas lojas
- Ver lojas disponíveis
- Disponível em Loja
- Ver Lojas
Descrição do produto Voltar ao topo
Esquadro Magnético Multiproposito Bauker 110x110mm
Precisa de um ajudante para suas soldas? O Esquadro Magnético Multipropósito Bauker é a solução perfeita! Com ele, você terá mais praticidade e segurança na hora de unir peças metálicas. Imagine poder deixar suas mãos livres para trabalhar com precisão, enquanto o esquadro mantém as peças firmemente fixadas. Sua força magnética potente garante a união perfeita, ideal para soldas de alta qualidade.
Características
O Esquadro Magnético Multipropósito Bauker é feito de metal e alumínio, garantindo durabilidade e resistência. Com 110x110mm, ele é ideal para diversos tipos de soldas. Sua cor vermelha vibrante facilita a visualização durante o trabalho. Com garantia de 3 meses, você terá a certeza de um produto de qualidade e confiança.
Complemente sua compra com Broxas e Luvas!
Para complementar sua compra e garantir um trabalho completo, explore as categorias de Broxas e Luvas! As Broxas são essenciais para a limpeza e preparação das peças antes da solda, enquanto as Luvas protegem suas mãos durante o processo. Com essas ferramentas, você terá tudo o que precisa para realizar suas soldas com segurança e profissionalismo.
Ficha técnica Voltar ao topo
| Atributos | Detalhe |
|---|---|
| Acessórios | Acessórios para soldar |
| Marca | Redline |
| Uso | Especial para atrair elementos metálicos. |
| Cor | Vermelho |
| Comprimento da Embalagem | 14 cm |
| Largura da Embalagem | 20 cm |
| Altura da Embalagem | 2 cm |
| Peso Bruto | 0,780 kg |
| Peso Líquido | 0,780 kg |
| Material | Metal e alumínio |
| Garantia | 3 meses |
| Origem | Importado |
| Observações | Potente imã que permite juntar peças metálicas para soldar,deixando ambas mãos livres. |
| EAN | 7807999063947 |